Кривич - система славянских единоборств
Кривич - система славянских единоборств
КРИВИЧИ, союз восточно-славянских племен в 6-10 веках в верховьях Западной Двины, Днепра, Волги. Занимались земледелием, скотоводством, ремеслом. Главные города: Смоленск, Полоцк, Изборск. В 11-12 веках территория Кривичей в Смоленском и Полоцком княжествах, северо-западная часть в Новгородских владениях.
О системе Кривич
О СИСТЕМЕ "КРИВИЧ"
ВОИНСКАЯ ПОДГОТОВКА
ФИЗИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ
ВАЛЕОЛОГИЯ
ЭТНОСУГГЕСТОЛОГИЯ
СИСТЕМА, СТИЛИ, ГИМНАСТИКА
ПРЕПОДАВАНИЕ В ВУЗЕ
ОБУЧЕНИЕ

Отчет о III Международной научно-практической конфе-ренции «Традиционная культура славян в ХХI веке»

В Минске (Республика Беларусь) 23 октября 2010 года прошла III Международная научно-практическая конференция «Традиционная культура славян в ХХI веке». Конференция состояла из двух секций: «Мифология славян» и «Славянская обрядность, праздники, быт».

В конференции участвовало более тридцати человек из трех братских стран: Беларуси, России, Украины. Участники конференции по прибытии в Минск получили изданные материалы выступлений и смогли познакомиться с ними до начала конференции. Конференция прошла в конструктивном, но в тоже время не лишенной полемики, стиле. Выступления на конференции были научно аргументированными.

Необходимо отметить три значимых факта конференции, которые не-сколько выделяются из общего информационного поля:

  1. Откровения полученные (считанные) волхвом Огнеяром, которые он изложил в своем выступлении. Сакральный текст зафиксирован, а верить или не верить – дело личное.
  2. Заявление князя Огина (Украина), что они обладают текстом 17 века, в котором изложены веды украинского народа. Чтобы это сообщение стало фактом рассмотрения и дискуссии, участники конференции попросили украинцев дать для ознакомления хотя бы 2-3 странички фотокопии этого документа. Князь Огин обещал, что сделает это.
  3. Шамак А. предложил реализовать общий проект – издать книгу (серию) «Мифологии славянских народов». В первую книгу включить мифологии белорусского, русского и украинского народов. Понимание необходимости такого проекта есть, но вопрос надо перевести в плоскость конкретной реализации. Участники от трех стран проведут проработку этого вопроса у себя на местах, обменяются информацией.

Тексты выступлений на конференции опубликованы в сборнике: III Международная научно-практическая конференция «Традиционная культура славян в ХХI веке». Минск: ЗАО «Белхардгрупп», 2010. – 136 с.

Участники конференции считают необходимым провести следующую конференцию в 2011 году.

Подпишитесь на рассылку
Путем предков:
славянская эзотерика
Рассылки Subscribe.Ru
Реклама

О создателе системы   |   Обратная связь   |   Фотогаллерея   |   Карта сайта   |   Ссылки   |   Эзотерика