Кривич - система славянских единоборств
Кривич - система славянских единоборств
КРИВИЧИ, союз восточно-славянских племен в 6-10 веках в верховьях Западной Двины, Днепра, Волги. Занимались земледелием, скотоводством, ремеслом. Главные города: Смоленск, Полоцк, Изборск. В 11-12 веках территория Кривичей в Смоленском и Полоцком княжествах, северо-западная часть в Новгородских владениях.
О системе Кривич
О СИСТЕМЕ "КРИВИЧ"
ВОИНСКАЯ ПОДГОТОВКА
ФИЗИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ
ВАЛЕОЛОГИЯ
ЭТНОСУГГЕСТОЛОГИЯ
СИСТЕМА, СТИЛИ, ГИМНАСТИКА
ПРЕПОДАВАНИЕ В ВУЗЕ
ОБУЧЕНИЕ

Отчет о летнем лагере Школы Адамовича
"Традиции здоровья славян".

С 4 по 12 августа 2007 года в Беларуси в д. Горы был проведен летний лагерь Школы Адамовича "Традиции здоровья славян". Деревня Горы находится Витебском районе, недалеко от Полоцка, так что желающие по дороге в лагерь могли увидеть один из древнейших православных памятников - Полоцкую Софию.

Деревня окружена живописной природой, все дома построены на холмах, недалеко протекает река. Лагерь расположился на настоящем деревенском дворе. Прибывшие участники семинара могли выбрать для ночлега или дом, или сеновал с его неповторимыми луговыми ароматами. Все как в давние времена: вкусная ключевая вода из колодца и по вечерам банька с настоящими вениками. Веники учил вязать глава Школы "Традиции здоровья славян" Адамович Геннадий Эдуардович. В своей лекции он рассказал, какие растения нужно использовать, чтобы получить максимальный эффект от парения и как правильно их связать. Вечером того же дня все испробовали на себе полученные знания и остались довольны ощущениями.

Подкрепиться можно было несколько раз в день едой, приготовленной на открытом огне. Описать разнообразную вкусовую гамму сложно, так все было аппетитно и мгновенно исчезало в желудках проголодавшихся на открытом воздухе девчат и ребят.

Помочь нагулять аппетит девушкам помогала Оксана на утренних занятиях гимнастикой славянских чаровниц "Стоячая вода". Девчата разучивали новые танцевальные элементы, а также работали с саблями в женской технике.Ребята тоже не скучали. С раннего утра и до завтрака они осваивали работу с косами и саблей. Тем, кто рано вставал, в награду доставалась лекция по славянской технике работы с оружием. Любящим поспать показывали движения те, кто их уже изучил.

После завтрака Зимина Зинаида Ивановна обучала всех желающих изготовлению ритуальных растительных кукол. Увлекательное занятие притянуло не только девушек, но и парней. Куклы делали из обычного лыка. В итого у всех получились разные и необычайно красивые банник и банница, кукушка, конь, приносящий достаток в дом, кукла-коза и десятиручка.

Самую большую куклу делали все вместе. Ребята накосили тростника, принесли сена. А девушки принаряжали Тетку - богиню лета. Ей предстояло быть сожженной тем же вечером вместе с праздничными приношениями на традиционный славянский праздник Медового Спаса. Ритуальный костер запылал ближе к закату. Совершив все нужные действия, участники семинара в красивых национальных одеждах потянулись к столу, который был накрыт на живописной поляне. Есть было не только вкусно, но и сладко. Так как первым блюдом для всех был настоящий мед в сотах с соседской пасеки и свежий козий творог.

В качестве бонуса для всех желающих была показана славянская психофизическая гимнастика "У Вырай", а также Зинаида Ивановна научила плести славянские пояски-обереги. И конечно же, запомнился вкусный чай по рецепту Адамовича, которым угощали вечером, а также парное молочко, вкусные соседские яблочки и прочие радости простой деревенской жизни.

Лагерь получился информативно насыщенным и каждому дал то, что ему было необходимо.

Фотоотчет о проведении летнего лагеря >>>

 

Подпишитесь на рассылку
Путем предков:
славянская эзотерика
Рассылки Subscribe.Ru
Реклама

О создателе системы   |   Обратная связь   |   Фотогаллерея   |   Карта сайта   |   Ссылки   |   Эзотерика